幸运飞艇APP下载

欢迎来到日照雅耐智能家居有限公司官方网站
热门搜索:
行业新闻

以精工造精品的日照莒县别墅门窗

2018/1/27    来源:    作者:  阅读:次  【打印此页】

  假设你经营着一家炸鸡店,每块炸鸡的平均成本是10元。若售价是每块12元,每块炸鸡可以赚2元。若售价是每块10元,则不赔不赚,收支相抵。虽然利润是零,日照高端门窗市场占有率高,客户的订购数量多。可是成本中包括了机会成本和会计利润,依旧可以继续经营。假如因为某种意外况每块炸鸡的售价需要降到8元。每卖一块炸鸡就要赔2元。那么,你现在还要继续经营下去吗?如果想回答这个问题,我们必须分析成本与收益。收益非常简单,就是售价乘以售出的炸鸡块。

  可是,还要仔细分析一下成本。成本就是投入的生产要素量乘以价格。短期内,投入的生产要素分成固定投入(比如机器设备)和可变投入(比如劳动)。日照莒县别墅门窗不断创新工艺技术,完善整体水平,以精工造精品。固定成本必须包括租赁店面的租金、开店所需资金的利息、炸鸡设备的折旧,还有员工工资。而可变成本包括用于可变投入的开支,例如用于炸鸡原料的开支、燃料开支以及临时雇小工的工资等。这两种成本的和就是总成本。而分摊到每块炸鸡上的成本就叫作平均成本,它是平均固定成本和平均可变成本的和。

深圳风彩 幸运飞艇APP 上海天天彩选4 深圳风彩 山东十一运夺金 深圳风彩 辽宁11选5 上海天天彩选4 山东十一运夺金 上海天天彩选4